Наталья Силаева

Люди, почему вы верите, когда вам говорят, что этим миром правит сатана? Неужели и вправду допускаете мысль, что Господь

Свое творение оставил, бросил, отдал другому?

:Если бы это действительно было бы так, нас давно бы уже в живых не было.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Божье владычество абсолютно!! !
1. Господь царствует; Он облечен величием, облечен Господь могуществом и препоясан: потому вселенная тверда, не подвигнется.
(Псалтирь 92:1)
все Писание об этом говорит, ни чего не происходит без похволения Бога (Иез 1:26, Дан 7:9, Откр 4:2 ср. Пс 10:4, Пс 44:7, Пс 46:9-10) и т. д. и т. п.

Влдимир

горстка сатанистов правит бал во всем мире. Они идут в обход всех законов Бога, объявили свои злодейские указы генетически модифицировать продукты и отравляют нас изнутри и снаружи. Далее смотрим, чему поклоняются иудеи? Стене плача в Иерусалиме. При этом известно, что арабы и иудеи ранее гласные не писали и потому стена плача записывается без гласных: стн плч. Делаем смысловые огласовки и всё становится ясно и понятно: сатана-палач. Иудеи всего мира поклоняются Сатане палачу и взывают Сатану [Диавола] о скором приходе Машиаха [антихриста] . Распятый иудеями Божий Сын Иисус Христос посланый Отцом Небесным прямо им ответил: «ваш отец диавол» и «лжец и отец лжи» самым крепким возможным языком, но зависть, злоба и гордость их не позволили им веровать в Иисуса. Отец лжи - Сатана является им реально и они находятся под полным его контролем, в полном его подчинении. Это означает полное подчинение всех жителей планеты сатанинским силам приводя людей в служении Сатане методом гадания и спиритизма, силам колдовства и магии, которые основаны на лжи Сатаны [источник лжи и человекоубийца] , то есть вызывания ангелов смерти и ада, отпавших от Бога. Наступление этапа подготовки к пришествию антихриста одержимого дьяволом - лжедиктатора мира, опустошителя, который принесёт людям лжебезопасность и приведет лжемир к неменуемому «Армагеддону»

Влад

Не отдал Бог, а отдал человек-в Адаме, выбрал Змея-сатану своим духовным наставником-стал послушником. Потому Бог не может нарушать право человека на выбор.

Дмитрий Малюков

Об этом в Библии написано, 1 Иоанна 5: 19 Бог предупредил нас.

Andrey Bezugliy

Бог и Сатана существуют только в воображении верующих.

Ксюша Архипова

Господь единственный податель жизни и сама Жизнь, просто не хочет сжигать непутёвых, и долготерпит, когда все обратятся. А все трудности и невзгоды на пути человека - закаляют его. Не при этой жизни, так потом.

Поймите, что материальное - это мембрана, между положительной и отрицательной энергетикой (мирами) . Там разные хозяева. А плёнка материального - это поле взаимодействий между ними.

Ксана У)))

мысль это как прогноз погоды допустить можно а верить не стоит)))

Александр Winston

Правда именно в том, что свобода выбора Человека предоставляет ему ВЫБОР. . между двумя крайностями. . и никому не избежать этого выбора. И если вы не поняли СМЫСЛ Потопа, то можно прямо прояснить - Потоп уничтожил сорниковую часть землян - т. к. дальнейшее их размножение погубило бы всю планету.

«После того как Мы подвергли гибели [Потоп] первые поколения [грешников] , Мы даровали Мусе [Моисей] писание как наглядное знамение для людей, руководство к прямому пути и милости, в надежде, что они запомнят [его] как назидание» (28:43).

Юлия

Этим миром отчасти правят религиозные мошенники, говорящие от лица мистических существ (бога, божков, духов, бесов, ангелов, сатаны)

Ирина Козлова

Да, верю, что эта шавка пытается править, причем очень успешно. Но Бог дал христианам власть наступать на скорпионов и змей, так что православные христиане не под властью сатаны. И вот сложная задача - стать христианином.

Александр Корташов

На земле весь род людской Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной, Тот кумир - телец златой!
В умиление сердечном, Прославляя истукан,
Люди разных каст и стран Пляшут в круге бесконечном,
Окружая пьедестал, окружая пьедестал!
Сатана ликует там, Ликует там! Сатана ликует там, Ликует там, ликует там!
Тот кумир всех сильней Богов,
Он Природу отрицает,
Он и Небо презирает
И осмеять весь мир готов!

В угожденье богу злата Край на край встаёт войной;
И людская кровь рекой По клинку течёт булата!
Люди гибнут за металл, Люди гибнут за металл!
Сатана там правит бал, Там правит бал!
Сатана там правит бал, Там правит бал, там правит бал!

Абрам Бульбаш

Библия пишет: "а весь мир лежит во власти Злого"-писал Иоанн. Его правление: войны, коррупция, обманы, экопроблемы и т. д.
Нигде в Библии не написано, что миром правит Бог.
"! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»
ГОРЕ ЗЕМЛЕ!!!

Natali Notka

...Вы кого решили вспомнить, маловерующая? Но дышаться то на планете теперь людям легче стало да и мерзкие запахи покидают планету.

Не так ли?

Елена Зимина

Нет, Он наблюдает, кто выдержит эту проверку в сатанинском мире и возьмет себе достойных

Михаил Шаров

Других создал, ага, теперь их топит. Человек 2.0.
Даже если допустить, что бог создал человека, и в первые несколько тысячелетий наблюдал, и как-то воздействовал на мир, то последние пару тысяч лет, ни слуху ни духу, он забил, ему надоело, можете забыть про него, перестать строить кучу церквей, на месте детских поликлиник, и молится ежечасно.

Yulia Romanova

Сатана это субстанция времени, содержащий непостоянство. Но и там видим ангелы отступили за Люцифером. Вот смотри, Люцифер в Боге как солнце в космосе, так ответь, солнце творит добро или зло. У меня в детстве было несколько солнечных ударов, но ведь солнце дарует жизнь, ростит и управляет нашим миром, нам с ним тепло и дни с ним исчисляем. Мышление чела всё тело оскверняет, порождает зло и убивает всё, сперва в носителе своём, а тот распространяется во всём для всех заразой. Вини свой ум что он желает, не может, не имеет и яд распространяет.

Ирина Бочарова

Это подтверждают слова Сатаны, не опровергнутые Христом: "... тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее"(Луки 4:5,6).
«Бог этой системы вещей ослепил умы [неверующих] , чтобы для них не
воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога»
(2 Коринфянам 4:4).
"весь мир лежит во власти Злого".(1Иоанна 5:19)