Лёха ***

Могу ли я работать учителем без пед. образования?

Закончил университет по специальности физик теоретик, могу ли я работать учителем физики в деревенской школе?

Марина

Ещё недавно можно было, теперь же для педагогическое образование необходимо. Ввиду того что в деревенских школах острая нехватка учителей минобразование делает для них некоторое исключение. Ты можешь устроиться на работу в школу если в этом же году поступишь хотя бы в педучилище на заочку. Хотя т. к. год уже начался могут взять на работу с условием что поступишь в следующем году.

Руслан

Можете.

Роман Любимов

Считается, что нужно педагогическое образование. Но таких как вы, директора охотно учителями берут.

Елена Прусова

Это не педагогическое образование !

Игорь Окулов

Нет, не можешь!