Дима Задиран

Коммунизм - не утопия?

Коммунизм - не утопия!

Пусть будет светлым путь!
Из прошлого мольбы пусть не тревожат.. .
Мир не устроен, и возможно,
когда-нибудь людских пороков суть
откроет тайну бытия всем людям.. .
Среди обмана, лжи, наживы
путь сложен,
и бывает не возможен!
Без крика и безумия не обойтись,
и трудно полюбить людей,
познав причины истины и горя.
Им причины не нужны!
Они их ранят больно!
Но как же жить среди невежества и лжи? !
- Любить себя! И Веру в будущее тоже.
Это есть жизнь и тут неважно кто ты -
лень, суета или ничто.
Вселенная сыграла злую шутку
во всем давая противоположность нам.
Куда идти никто не знает.. .
Но только силы покидают,
ты начинаешь видеть Путь!
Ты оглянись! - людей то нет вокруг!
Они в тебе кружатся болью,
пустыня тоже не поможет.
Ты богу боль отдай, тревогу,
скажи, что выбрал ты дорогу,
которую не выбирал.. .

Мир никого не пожалеет,
пока хоть кто-нибудь в нужде живет!

10-10-2014 г.

Марина Бузарова.

Анна Малышева

Коммунизм в изначальной виде не является формой политической системы а видом производственных и общественных отношений, который предполагает высокий уровень развития личности только когда человек в общественном плане будет руководствоваться принципами самоотрешенности, честного труда, и помощи ближнему ради общественного блага только тогда можно будет говорить о приближении коммунизма. В плане государственного строительства и общества, да это благо к которому следует стремиться не забывая о том что на данный исторический момент это абсолют, который возможно познать так же как и абсолютную истину в философии. А вот социализм построить как первую фазу этого абсолюта более реально и страны которые об этом заявили сейчас процветают Скандинавия и Китай, Венесуэла тому пример.

Фаина Маткина

Да утопия.. . Лишь картинку, радующую глаз можно нарисовать, по мотивам идей комуняцких. По типу того, как на одной полянке, дружненько так, рядышком расположились хищные животные - львы, тигры, леопарды, волки и травоядные - овцы, козы, антилопы.. . Облизывают друг друга, травку все вместе пощипывают.. . __Да никогда такому не бывать!

Элина Герасимова

Коммунизм невозможно построить в отдельно взятом государственном образовании

Елена Андрианова

Коммунизм это еврейское разводилово, основной лозунг : "От каждого по способностям, каждому по потребностям" . Это значит ты будешь всю жизнь "пахать" а еврей найдёт способ ни чего не делать и всё иметь и даже более чем ты.

Никита Коршунов

Паразиты не допустят Коммунизма, когда власть планеты уже у них, поэтому только силовой метод очистит от них Землю для торжетва Коммунизма без коммунистов и любой партии, которые играют на планете один из видов коррупции и давления на личность !

Антон Кривцов

Для тебя чемодан вокзал Северная корея.

Лена Холодкова

На китай посмотри

Александр Валинуров

Нет, это утопия самая настоящая .

As
Asemoka

утопия, еще какая