Анар Аскеров

Магриб намаз в аэропорту

Я прочитал магриб намаз в аэропорту и вылетел в сторону запада, а по прилету увидел, что солнце еще не зашло. Нужно ли мне совершать намаз заново?

Ольга

Время вечернего намаза

Время Магриб намаза начинается после захода солнца. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал о начале Магриба: «Совершайте вечернюю (магриб) молитву, как только зайдет солнце» . (ат-Табарани 4058. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 1915).

Об окончании времени намаза Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Время вечерней (магъриб) молитвы длится до исчезновения вечерней зари (шафак) » (Муслим)

Ольга Елохина

Молитва от повторения не портится!
Если Вы истинно верующий - молитесь, хуже от повторения намаза вам не будет.