Эля Лиса

Как правильно готовить опята?

Марина Матвеева

Смотря что хотите с ними делать. Варить надо в любом случае.

Юрий Слободской

как и большинство других грибов, супы варить, жарит или тушить в сметане, можно мариновать.

Toppller Toppller

Немного проварить и поджарить с луком

Дмитрий Елаков

как угодно, универсальный гриб, можно и сушить, и солить - все что хотите.

Наталья Горбунова

лучше всего мариновать. мы только в таком виде их потребляем

Андрей

Сейчас вот из половины супчик сварила а вторая пошла в начинку для пирожков с мясом Их посушить можно на зиму

Ал
Алсу

Сначала поджариваю грудку куриную с кубиками тыквы полчаса потом засыпаю опятами и тушу добавив маринад для курицы или соевый соус.