Елена Дудина

Скажите.. кому -нибудь врач в обычной пол-ке советовал травками полечится? кроме таблеток, не верят? или почему?

Евгения Романова

Изучение трав и сборов входит в программу подготовки врачей, но это отдельная песня, результат такого лечения непредсказуем, требует слишком много времени и эффект слабее, чем от современных лекарств. Собственно говоря многие лекарства вырабатываются из того же растительного сырья или синтезируются аналогичные вещества. Сейчас доказательная медицина, в лечении врач должен следовать определенному алгоритму, это не знахарь, который лечит чем хочет, все контролируется. Да и нагрузки у врачей такие, что не до подбора травок. И не всем больным понравиться совет: ну попейте травки... Так что не так все просто.

Александр Ким

лечение должно быть комплексным! одними травами не от всего вылечишься, а в комплексе фитотерапия очень эффективна. и не забывайте, что не малая часть фарм препаратов основана на экстрактах лечебных растений. лично я, при заболевании верхних дыхательных путей, признаю только фито и ароматерапию!

Татьяна Лебедева

советовал и не раз и не два
люди боятся поэтому готовы хоть гамно скушать хоть таблетку

Игорь

потому что им невыгодно это. их бизнес- это таблетки

Назира Суйналиева

разве что грудной сбор. А не советуют ибо не современно и думают что не помогает. Хотя ОРВИ например можно вылечить за сутки с помощью того самого сбора и таблеток за 11 рублей.

Алексей Сковпешков

если только от кашля грудной сбор попить

Ро
Роман

они назначают препараты которые входят в перечень мне такой ответ был дан

Ирина Волчкова

Почему же не верят, просто зачастую травки реально лучше помогают чем дорогущие лекарства, значит врач посоветовала по своему опыту. Вы конечно можете попросить расписать рецепт лекарств может у вас отпадут вопросы. Все зависит от чего почему....

Natali Bobrova

потому что таблетки очень дорогие.... но толку от травок я думаю не будет... по моей просьбе врач посоветовал ржаные отруби вместо липримара-----смешно!!!! (просто помимо липримара приходиться покупать инсулин, тероксин, конкор, лористу, кардио-магнил, тест полоски, иглы, капли глазные)

Евгений Муравьёв

только горлышко полоскать ими

Евгений Антонов

Их этому не учат- трав много а наличии мало многие травы редкие, с огнем не найдешь