Алексей Лаврентьев

Что же делать при ЦИН???

У меня ИЦН. Ребенок есть, мальчик. Сейчас ему 3 годика. После него у меня невынашивание ребенка началось. Оказывается у меня ИЦН. 3 раза выкидыша была при 16-17 неделе, 19-20 неделе, 20-21 неделе. Врачи сами тупые не смогли даже нормальный диагноз поставить. А потом выяснилось что у меня ИЦН. Сейчас вот тоесть сегодня опять сделала тест на беременность - беременна. Не знаю что делать, помогите? Мне сказали отдохнуть хотя бы 1 год. А я не лечилась и не предохранялась. Теперь что же делать та сохранить или убрать ребенка? Помогите мне, дайте совет! Я очень жду Вашего ответа! Отзовитесь!

А с маткой что будет то?

Отзовитееееееееессь!

Ол
Олег

аборт не делай ради БОГА )
зная свой реальный диагноз можно и нужно выносить ребенка ))

Лечение
В тех случаях, когда развитие ИЦН спровоцировано эндокринными нарушениями, беременной может быть назначено консервативное лечение (препараты, корректирующие гормональный уровень) в сочетании с тщательным медицинским контролем.

Если же истмико-цервикальная недостаточность образовалась вследствие травмы, может потребоваться хирургическое вмешательство. При хирургической коррекции ИЦН на шейку матки накладывают швы, которые помогут шейке справляться с растущей нагрузкой. Операция проводится под анестезией.

В некоторых случаях альтернативой хирургической коррекции может стать разгружающий пессарий. Специальная конструкция пессария позволяет снизить нагрузку на шейку матки.

Дарья

мне накладывали шов на шейку и все закончилось благополучно сыну пять лет ничего страшного в шве нет делают под наркозом

Гу
Гульнур

прекращать беременность ни в коем случае не стоит. нужно лечиться и контролировать заболевание.