Александра Пименова

Протекают двери у авто

У меня Skoda Octavia Tour 2007 года. Проблема такая - протекают передняя и задняя дверь по левой стороне, аварий не было, думал может быть порвана резиновая прокладка на дверях, но возил в официальный сервис и сказали, что все в порядке, догадок у них никаких нет. Вода остается после дождя на порогах, у передней двери еще ничего - просто протираю тряпкой, а вот у задней - вода также попадает на пол, проблема также в том, что насчет задней двери я и не догадывался довольно долгое время (редко кто ездит сзади) , но потом при резком торможении упали вещи с сиденья и они были мокрые насквозь, выяснилось, что на полу уже целая лужа, теперь даже не знаю как просушить. Я понимаю, что толком ничего неизвестно и вы ничего не видели, но может быть есть у кого-то какие-то догадки, уже не знаю что делать.

Дима Царев

там вроде заглушки пластиковые или резиновые снизу стоят, посмотри может их там нет... и вода идёт снизу через днище

Вл
Владимир

реснички на стекла проверь и еще стык центральной стойки с крышей бывает там образуется трещина и через нее вода идет в салон

Татьяна Брызгунова

Тут есть несколько версий.
1. надо регулировать двери, чтоб резиновые уплотнители плотнее прижимались.
2. ну или уплотнители менять, если не поможет.
3. перекос кузова и дверных проёмов. Если была в ДТП. Почти не исправимо. . Но с автоэкспертом можно проверить геометрию. И потом от его выводов начинать пляску.

Ссори. Про то что ДТП не было ПРИ ВАС - это одно. Но если вы не первый владелец, то это другое. С салона взяли? На автовозах тоже люди работают. И машины с перевернувшихся автовозов ремонтируются, а не списываются.