Лена

кот метит територию по дому, если его стерелизовать он перистанит это делать??

Dorin

Может перестать, а может нет. В любом случае кастрируйте. Даже если метить не перестанет, метки уже не будут такими вонючими 🙂

Юлия Фролова

Перестанет.

Пашка Борисов

нет не перестанет..

Александр Карпачев

уже не перестанет, надо было раньше это делать

Азат

нет не перестанет

Шерали Мингтураев

Перестанет, но если нет, то в зоомагазинах есть спреи для кошек и собак, что бы не метили территорию

Маня Киула

Кота надо воспитывать, метки - не половое, а территориальное поведение!

Рамиль

Никто точно не знает ответа на данный вопрос. Бывает и не перестают метить.

Неля Мамлеева

Есть большой шанс что после кастрации кот перестанет метить. Очень сильно зависит от возраста питомца и была ли случка у него или нет.