Мария Гордеева

сколько калорий нужно употреблять в день чтобы похудеть? И похудеть не на месяц прям, а за полгода примерно на 7-10 кг.

Витал

Суточная норма в 2000 ккал.
Зная суточную норму, мы сможем определить сколько необходимо употреблять калорий в день для того, чтобы эффективно похудеть. Как посчитать калории для похудения? Легко!

Для этого из получившегося результата дневной нормы калорий вычитаем:

15% для постепенного снижения веса (а это самая безопасная норма калорий в день для похудения организма);
20-25% если хотите сбросить вес со средней скоростью (например, нужно похудеть к ДР, а оно будет через 1-2 месяца);
при самом «Экстренном» режиме сброса веса вычитаем 30-40% от дневной нормы.

Денис Денисов

Ваш возраст, пол, вес, желаемый вес, рост, уровень физ. активности?
Как я вам скажу норму? С потолка?

Владимир Пронин

Ваши параметры можно увидеть?

Валентина Король

Зависит от твоего исходного веса

Яков

все зависит от организма, он отличается у всех

Кэ
Кэт

Интересно все пишут. А, если их не сжигать, какая разница сколько употреблять. Думаю, все зависит и от того сколько вы двигаетесь..

Ел
Елена

все зависит от обмена веществ, образа жизни и т. д. и т. п.

Алексей Машнин

Если будешь много кушать, пресс точно не увидишь) Диета нужна. Чтобы увидеть пресс нужно сокращать % подкожного жира. А для этого нужно тратить калорий больше чем получаешь. Сократить количество жиров и углеводов. Определить для себя баланс. Употреблять только сложные углеводы и белки. Нюансов много. Из ресурсов могу посоветовать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]