Сергей Тычков

сколько добавят денег старику 80 летнему если он придёт в райсобес за то что за ним ухаживают?

Ви
Виктория

Не в райсобес а в пенсионный. около 1,5 если сейчас не подняли. Ему надо писать заявление+заявление писать тому человеку который за ним ухаживает но он должен не работать иначе откажут

Люлек

С 80 лет увеличивают базовую часть пенсии, и без всякого заявления. автоматически. Через РУСЗН (бывшие райсобесы) социального работника могут предоставить за очень небольшую плату на сколько-то часов или устроить в дом престарелых

Ан
Аня

За то, что ты будешь за ним ухаживать, никто ничего не получит, т. к. это делается безвозмездно. Оформляется опекунство, ты ухаживаешь за ни до его кончины и наследуешь его имущество.

Alex

уход оформляет неработающий за 1200