Максим Бухалов

если не налить масла в масляный фильтр (когда масло меняешь) не порвет ли фильтрующий элемент в фильтре

при запуске двигателя?

Михаил

дубина там воздух он через фильтр нак через форточку просто двиглу будя похриновее весь этот возтух прогнать ???во где собака зарыта так что мин 5 на холостых нада подержать

El
Elmi

Фильтрующий эллемент в принципе не рвется, если его специально не порвать.

Морсик

А накуя наливать????

Ро
Роман

Нет. Льют масло в фильтра от литра объемом, чтоб пока фильтр заполняется мотор не заголодал. Если фильтр легковой- мотор заголодать не успеет, фильтр заполнится за секунду. А разрыв элемента- вообще миф. Если конечно же, фильтр не гумно какое нибудь, но там хоть лей хоть не лей- все равно порвется ))))

Alexandr

Никогда в жизни туда не наливал

Ри
Ринат

Не порвет. Запуск в щадящем режиме.

Medved

Нет - там для этого предусмотрен клапан, а то и два