Олеся Баринова

Грамматические основы предложений

Выпишите грамматическую (-ие) основу (-ы) предложения:
Изучая библиотеку, принадлежавшую историческому деятелю, можно узнать о нём много такого, чего нет ни в том, что он писал сам, ни в том, что о нём писали современники.

Велика её роль и в античной трагедии, и в средневековых народных и культовых представлениях, и в китайском классическом музыкальном театре.

Идея оказалась удачной: прививки вызывали отчётливую картину болезни.

Литературный язык есть тот же народный русский язык, только обработанный мастерами, то есть учёными, выдающимися писателями, авторитетными работниками СМИ, другими образцовыми носителями языка.

В настоящее время используется около 200 разновидностей природных ювелирных камней.

При этом электромагнитные волны излучают нагретые тела, молекулы которых движутся особенно интенсивно.

Иногда это может направить на ложный путь исследователя, первоначально натолкнувшегося на новые интересные факты.

Елена Зозулина

1. можно узнать, нет, он писал, писали современники.

Нюрочка Меркулова

Укажите правильную морфологическую характеристику слова ОБРАБОТАННЫЙ