Ле
Лена

Кроваво красная луна 8 октября что значит? Бог недоволен ?

Be
Bella

Во всем виноват солнечный свет, который преломляется земной поверхностью. Солнечный свет неоднороден, его потоки состоят из пучков разных цветов. Каждый такой цвет имеет свои индивидуальные свойства и длину волны. Например, коротковолновые лучи спектра синего цвета, достигая Земли, широко рассеиваются, что и делает небо нашей планеты голубым в погожий солнечный день. Длинноволновые лучи спектра идут через атмосферу Земли и достигают поверхности Луны. Такие лучи не рассеиваются широко, как коротковолновые, а потому в большом количестве попадают на Луну, придавая ей красный оттенок. Вот почему Луна иногда бывает красной.

Сергей

Это лунное затмение. Два раза в год. По новостям показывали

Екатерина

особенности преломления солнечного света в атмосфере земли. длинна волны, призма ну и прочее )