Анастасия Вазирова

Сидел в машине в своем дворе, пил пиво с друзьями, я сидел за рулем, двигатель заглушен, ключей в зажигании не было...

Lion

Вас привлекли не законно, т. к. санкции ст. ст. 12.8 и 12.26 КоАП относятся к водителю, а водитель это лицо которое управляет ТС. Вы не управляли ТС, на момент привлечения Вас к ответственности, Вы не являлись водителем. Но главная задача доказать суду факт не управления.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, уточните:
- По какой статье Вас привлекли и лишили права управления?
Направьте нам ВСЕ документы по делу: протоколы, постановления, - для их тщательного анализа. Подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.

Сергей

Спиртное и автомобиль НЕ совместимы! Если в автомобиле, значит должен быть трезвым. Пьяный человек ВСЕГДА виноват. Опьянение является отягчающим обстоятельством всегда. Так что как не крути, поверят трезвым палицаям, они представители закона и трезвые.

Юр
Юрий

Вопрос из разряда фантастики.
Правила ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ: где там дорога? Двор? А где движение?
УПРАВЛЕНИЕ в нетрезвом виде. А Вы управляли? Нет?
Вы собственник авто? Вы показали, что Вы собственник? Зачем права показывать? Вы же не на дороге, вы же не двигаетесь, вы же не управляете! Вы сидите в собстенном авто - это Ваша территория, Ваш клочок земли, Ваша крыша.
Неужели можно быть таким наивным? Вас как лишили? СУД? Или ППС забрал? Или всё это - Ваша фантазия?
Удачи!

Артём

не будешь пить пиво за рулем

Ярослав

Законно. Ваш автомобиль, могли поехать.

Ви
Виталий

во как здорово. вот бы у нас так же делали. а то припрутся во двор, накроют поляну на капоте, врубят музыку погромче, да еще сами громче орут

Же
Женя

Если все было так, как написал и, кроме того, есть несколько свидетелей, которые могу придти в суд и дать соответствующие показания, то можешь. Но вот момент, если тебя уже лишили, значит суд уже был и на этот суд ты либо не явился, либо пришел, но но никаких свидетелей и доказательств своей правоты не представил, тогда о чем речь? Суд ничего додумывать и расследовать не будет, судье какие документы предоставили, такие он и рассмотрит, если там написано, что управлял в пьяном виде, а опровержения не представлено, то вот Вам получите-отныне пешеход.