Любовь Шишлонова

Парусный корабль плывет от мыса Доброй Надежды к Новой Зеландии. Какое из морских течений будет для него попутным :

а-Гольфстрим
б-Западных Ветров
в-Куросио
г-Южное пассатное

Надежда Путякова

Гольфстрим - в Атлантике
Куросио - у берегов Японии
Южное пассатное - в Тихом океане, от Южной Америки к Австралии
Значит, только "Западных Ветров". Вдоль Антарктиды попутно.. .

А "Медведь" не знает, где это - мыс Доброй Надежды.

Александр

Ответ Г - Южное пассатное

Полосатый жираф Алик, я в курсе, где находится мыс Доброй надежды.
Просто вопрос невнимательно прочел, и указал течение, направление которого от Новой Зеландии к мысу Доброй надежды, а не наоборот.