Светлана

Разве мог любящий Бог создать мир, в котором страдают дети?

Галина Дмитриева

Эту систему вещей, где страдания, создали люди, под руководством главного врага Бога...

Руслана Лебеденко

Бог есть любовь и в его первоначальный замысел не входило то, чтобы люди, в том числе и дети страдали. Из-за греха Адама и Евы мы все пожинаем горькие плоды. "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили", - сказано в Библии (Римлянам 5:12).
В будущем Иегова Бог обязательно исправит это. Все послушные Богу люди и дети будут вечно жить в прекрасных райских условиях на земле.
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16).
"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21:4).

Константин

Сейчас придут верующие и словами из своих книг объяснят, что "так надо... "

Владимир Гогонов

Не зная о реинкарнации, этот вопрос не разрешить.

Линзы Gelflex

Разве может здравомыслящий человек спокойно отдавать на смерть своего ребенка? Нет. А вот адепты учения Свидетелей Иеговы таким образом умертвили множество собственных детей.

El
Elizaveta

а ты спроси себя от чего эти дети страдают? Не от собственной ли глупости, эгоизма создание кумиров и зависимости от материализма? Ведь ад и рай люди сами себе строят...

Вера Невиль

А ты что, Библию не читала?

Коля Слеп

А почему бы и нет? Ведь мы сами часто поступаем точно так же.
Просто Создатель - Летающий Макаронный Монстр был слегка выпимши когда создавал этот мир - вот и недосмотрел маленько. С кем не бывает?

Яна Яночка

Любящий насилие и убийства, как библейский, конечно.

Александр

можно подумать это именно Он создает их страдания. А вытирать каждому сопли это не Его работа.

Дима Сидонов

Страдают дети,... ну что ты будешь делать...

Ольга Ковалевская

Конечно может. Создал же

Вопрос в том, что вы упускаете одну не маловажную деталь которая ответит вам на все вопросы. .

Жизнь это развитие. И жизнь - это в первую очередь жизнь души через множество перевоплощений.

Жизнь это школа и по этому она наполнена уроками которые идут только на пользу.

Болезни, страдания, испытания, страхи, ложь - это то, с чем вы как будущий творец своих миров обязаны справиться или хотя бы пережить

Ви
Виталий

а ты библию-то почитай.. . узнаешь, какой он "любящий"...

Татьяна Левинская

Бог создал мир. Детей заставляют страдать люди. Бог уже не раз пожалел, что дал человеку разум!

Э_
Элька _@_

Страдают не дети, а души палачей, которые казнили в прошлых жизнях детей, теперь им самим выпала это роль не ради мести, а чтобы сатана в них не созревал, а как вы прдлегаете очищать души преступников, в вечном аду?

Иван

Чужих детей жалеете? !
А собственных убиваете!

Инесса Редькина

А сколько страдал его любимый народ, которому он помогал во всем, а он грешил. До седьмого колена будете наказаны за грехи свои. Может прадеды, деды, родители грешили, смертным грехом, нокто-то же должен понести наказание. Живи в настоящем, не укради, не убий, не солги,, не лжесвидетельствуй, но кто веритв наказание не сию минуту, а когда-то. В жизни, за все надо платить, сейчас, через много лет, после смерти, будут расплачиваться близкие, но грехи забыты, одно осталось: "Боже, за что? Боже, почему, я, "?

Shurikvmb Shurikvmb

разумеется не мог ничего создать то, кто не существует) ) Создают мошенники на вере. . Ну у них по умолчанию ничего разумного не может получиться.

Ольга Ильина

ради эксперимента - да.

Екатерина Старикова

Не вините Бога. Люди создают себе Карму сами и никто больше. Читайте Закон Кармы. Всё поймёте.

Ivan Asonov

Эта система вещей -Сатаны. Он ее формирует под себя.

Максим Кизанд

Да, почитайте Быт. 1 гл. Неужели иеговисты настолько недалекие, что первую страницу Библии никак не осилят?!