Сергей Кабачков

Существует ли истина? Или она у каждого своя?

Анна Кипоренко

Существует. Она записана в Библии

Владимир Новосельцев

Живущий по Истине - в Любви пребывает.

Илья С

Истину найти можно. Иисус Христос сказал, что Слово Бога, Библия, есть истина (Иоанна 17:17).

Константин Жевнеров

истина -это Бог, а каждый стоит на пути к этой истине

Omar Roshaan

Истина это когда определение (в словах) соответствует понятию ( то бишь тому, шо есть на самом деле) .
Вот вам и вся мудрость.

Елена Смирнова

Истина это реальная действительность. Она существует

другой вопрос, что у каждого свое видение этой реальности. Но она есть

Светлана Ионова

1). Вселенную Бог построил на противоположностях диалектических пар (= закон единства противоположностей ).
2). Истина и Ложь – диалектическая пара, диаметральные части которой друг без друга не существуют.
3). В ы в о д: если существует ЛОЖЬ, то существует и ИСТИНА. А,
4). учитывая то, что во Вселенной не существует ДВУХ одинаковых элементарных частиц, то:
4.1). таблица Менделеева – это ЛЖИВЫЙ мусор, ибо НЕИЗМЕННЫЕ элементарные элементы таблицы Менделеева
4.2). противоречат Закону равенства неравенств и Закону неравенства равенств.
5). С м ы с л (= содержание) Закона равенства неравенств и Закона неравенства равенств: во Вселенной НЕ существуют ОДИНАКОВЫЕ элементарные частицы, из которых состоят все формы материального мира и духовного мира Вселенной. Поэтому:
6). «Поскольку все субъекты Вселенной и все объекты Вселенной РАЗЛИЧНЫ, то у каждого субъекта и у каждого объекта существует РАЗНАЯ истина и РАЗНАЯ ложь» . Ибо,
6.1). для РАЗНЫХ людей, АБСОЛЮТНО одинаковой истины и АБСОЛЮТНО одинаковой лжи НЕ СУЩЕСТВУЕТ (= см. СТО и ОТО Эйнштейна) . Более того:
6.2). «Даже ИСТИННОСТЬ теории относительности Эйнштейна - то же ОТНОСИТЕЛЬНА (= истина лжива) » потому, что
6.3). сама ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ ОТНОСИТЕЛЬНА».

Толик Смирнов

Истина только у Бога.

Славинский Игорь

к сожалению истина существует вне человеческого социума) ) Это наша среда обитания. . остальное все сплошная болтология)

Надежда Родионова

Что такое Истина? Это то, что не опровергнуто.

Практически все религии были опровергнуты. Например то, что писал Лео Таксиль или Емельян Ярославский по поводу христианства.
Учение атеистов тоже неоднократно было опровергнуто.
Единственная религия, опровержения на которую ни я лично, ни сообщество которое тусуется на ответах не встречал это пастафарианство. Ни один разумный человек не отважится написать плохие слова в адрес Летающего Макаронного Монстра.

Дмитрий Доркин

Если бы истина была одна не было религиозных войн, значит истина во множественном числе.

Валерия Боровикова

истина это замысел Создателя

Марина Соленова

Истина - Это все Сущее, в отличии от ложного - дьявольского, ибо ложь это то, чего не существует, однако обманщики и ложь реальна, надо их разделять.

Olga Hlinovskaya

Однозначной нет.

Руслана

Это правда у каждого своя, а истина - одна и она отражена в Библии Иоанна (17:17).

Александр Котляров

Можно сказать так - истина, т. е. реальность, одна, а правда - понимание этой истины, ее интерпретация - у каждого своя.

Ге
Генрих

У каждого своя.

Светлана Муха

Она одна и её никто не знает.