Сергей Рябцев

Подскажите пожалуйста имена Русских открывателей, и первооткрывателей,

Эркетайка Омка

Афанасий Никитин, Дмитрий Лаптев, Демид Пянда,

Сергей Денисов

Белинсгаузен и Лазарев, Афанасий Никитин, Пржевальский, Ермак, Бекетов, Москвитин, Дежнёв, Шелихов.

Светлана Курочкина

ruxpert.ru --Здесь собран список знаменитых первооткрывателей и путешественников России, включая все этапы ее исторического развития — Древнюю Русь, Великое Княжество Московское, Царство Русское, Российскую Империю, Советский Союз и Российскую Федерацию.

Олег Игнатов

Дежнев
Фаддей Беллинсгаузен - Антарктиду всеж открыл, а сейчас у Колумба нашли русские корни

Николай Прозоров

Витус Беринг, Александр Чириков, Степан Крашенинников, Семён Дежнёв, Афанасий Никитин, Ермак Тимофеевич, Фаддей Беллинсгаузен, Михаил Лазарев, Николай Пржевальский, Пётр Бекетов, Иван Москвитин, Ерофей Хабаров

Анна

Пожалуйста, вот они рядком http://all-biography.ru/category/science/puteshestvenniki