Abdishukur Batyrov

Сообщение о странах отделившихся от России

я имею ввиду страны такие как Финляндия, Украина, Прибалтика, Польша. Почему они отделились? что ответила на это Россия

Екатерина Степовая

ФИНЛЯНДИИ ЛЕНИН РАЗРЕШИЛ СУВЕРИНИТЕТ И ОНА СТАЛА САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВОМ В 1918 ГОДУ, ТОТ ЖЕ ЛЕНИН ОТДАЛ В 1920 ИЗ СОСТАВА РФ ДОНЕЦКО-КРИВОРОЖСКУЮ РЕСПУБЛИКУ В УКРАИНУ, А УКРАИНА КАК ГОСУДАРСТВА ДО 1914 ГОДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО

Виктория Логина

А какие страны сами добровольно присоединились к России.?

Лена Шмакова

нет таких но в начале 20 века финляндия но тогда российская империя распалась а ссср ещо только образовывался было безвластие-но это от российской империи а от россии именно как государства то нет таких