Виталий Кузнецов

должен ли юрисконсульт получать медкнижку если пройденой медкомисии достаточно

Elif. Uz

Если ваш юрист все свое рабочее время (т. е. больше чем 50% рабочего времени) проводит за компьютером, то его могут обязать проходить медосмотр (в соответствии с ФЗ № 302н от 12.04.2014 года) . Хотя реально, если сделать хронометраж, то не получится столько. Ведь юрист и по инстанциям бегает, и справочники листает, и в суд ходит, и с людьми разговаривает. Поэтому юристы медосмотр обычно е проходят.

Медкнижку должны иметь только отдельные категории работников ( пищевики, продавцы, педагоги, работники гостиниц и т. п.) , остальным выдают паспорт здоровья, а предприятию, направившему на медосмотр-официальное заключение в соотв. вышеназванным законом.

Вообще-то, юристу надо бы все это знать.

Ал
Алсу

он все должен всем и даже мне 3 рубля

Ми
Михаил

Нет. Кадровик ваш что говорит по этому вопросу? Вы не явл мед работником

Алексей Оболонков

Работала юрисконсультом, никаких мед. осмотров не проходила, мед. книжку не получала.