Юля

Как узнать когда у гурами нерест? Когда отсаживать самку и самца?

Алла

Когда Вам это будет нужно! Рассаживаете пару по отдельным ёмкостям, меееедленно (!) поднимаете температуру воды (1-2 градуса в течении 3-4 дней) , ежедневно частично подмениваете воду (примерно одну пятую часть) . Когда самец начинёт строить гнездо на поверхности воды из пузырьков, а самочка пополнеет, самочку подсадите к самцу.

Айнагуль

Когда самец построит гнездо, а самка наберёт икру. Нерест надо стимулировать.