Guliza Ismailova

Фурацилин Купил Фурацилин, но в пакете как капельница. Нужно ли его разбавлять и как применять его для полоскания горла?

Павел

Да, но кому он на хер нужен в двадцать первом веке? ! Вы, видимо, никогда не наблюдали, как в банке фурацилина вырастает колония микробов с кулак размером. ПИТАЯСЬ этим, с позволения сказать, антисептиком. Я этой гадостью не пользуюсь . Альтернатив - море, ВСЕ - лучше.

Игорь

водный р-р не разбавляют. спиртовым не полощут.

Кирилл Карпов

Фурацилин в таблетках (1 таблетка = 0,02 грамма) разводится так: 1 таблетка растирается в порошок деревянным торцом советской открывашки в сухой чашке с круглым дном, получившийся порошок разводится 100 мл. кипятка (в кипятке растворяется лучше) , после этого надо просто подождать пока сей раствор остынет до 30 градусов. После чего полоскаться. Большие аптеки выпускают готовый раствор, им просто берёшь, открываешь и пользуешься.

Итак, норма расхода 1 таблетка на 100 мл. воды