Aldynay Mongush

Русские в Финляндии!!!

Я только что переехала в Финляндию. Общаться не с кем. Может кто-то из русских живет в Хельсинки . Лет 16-18 🙂 Пишите в вк .Буду рада пообщаться вк : id104816469

Ирина Александрова

Там вроде форумы русские есть. Наших там полным-полно)

Женя

эх жаль ты уехала

Станислав Барбашов

в фейсбуке думаю море русских найдешь которые в финляндии

Ми
Михаил

Вспомнила анекдот:
Вопрос: Почему в Финляндии люди живут лучше, чем в России?
Ответ: Дело в том, что в России живет мало финнов.. .

Привыкнете понимать язык быcтро. Через полгода общения, обязательно на финском, станете понимать бытовую беглую речь, телевидение.. . Надо только не стесняться своего неумения и говорить как можно больше. Не молчите!
Я заговорила в Америке на английском даже раньше. Только следите за произношением и попросите местных подружек постоянно исправлять ваши ошибки.
Да, и обязательно учите Грамматику финского языка, Правила и склонения-спряжения. Иначе так и останетесь "Пятницей" на острове у Робинзона Крузе: моя твоя не понимать.. .
Потом надо вам почитать финские Сказки, пословицы и прибаутки, погрузиться в Культуру народа. А уж о знании народных песен я и не говорю.. .
Вот в России сейчас не поют народных песен.. . Наше поколение их просто не знает. Все бубнят себе дешёвую американскую попсу и обязательно на- английском.. . Понятно, разве такой бред и такие слова можно спеть по-русски?