Да
Дарья

Почему в ужастиках злые призраки, несмотря на все усилия главных героев упокоить их все равно остаются и убивают?

Гг ищут тело, восстанавливают памать о них, хопонят с родными, находят убийц... но все равно они не уходят и продолжают твроить зло, а гг тоже убивают, несмотря на все их старания (иск. Темная вода, где девочка получила, что ей нужно, и ушла в мир иной)

Максим Гераскин

Чтобы вам было не слишком скучно смотреть.
Но в принципе это хорошая мысль: не надо думать что зло легко победить.

Ан
Анна

Закон жанра.

Аяна Суберекова

Иначе бы не было фильма.

Татьяна Заборова

Режиссер надеется, что фильм будет успешным и с хорошими кассовыми сборами, и, соответственно, потребуется его продолжение, но если "призрак" уйдет, то снимать будет не о чем...