Наталья Цой

Какую роль в клетках играют ядро, вакуоль, клеточная мембрана, клеточный центр?

Ба
Бахриддин

Ядро хранит и передаёт наследственную ядровакуоль - запасает питательны вещества и водуклеточная мембрана-защитная функция, не позволяет цитоплазме вытечь наружу клеточный центр-принимает участие в митозе 2)является хранителем наследственной инфорамции 3)отвечает за синтез белка 4)является центром матричного синтеза

Ольга Веткина

ядро- хранит насчледственный материал, вакуоль -клеточный сок, клеточня мембрана- пропускает вещества в клетку и вытесняет вредные, клеточный центр отвечает за образование веретена деления, отвечает за образование жгутиков и ресничек для перемещения.

Сергей Машковский

гугл тебе вы помощь.