Артём Алексеев

Подскажите рецепт теста для вафельных трубочек рассыпчатых, тоненьких, хрустящих - ?

Oksna

Я давно пользуюсь этим рецептом. Всегда получаются отличные вафли.
Для тонких хрустящих вафель
Мука - 3 стакана
Маргарин\ Масло - 300 гр.
Яйцо - 6 шт.
Сахар - 1,25 стакана
Молоко - 1 стакан
Соль, сода - на кончике ножа.
Ванильный сахар - по вкусу.

Размягченное масло взбить с сахаром. Добавить желтки, муку, соду и ваниль. Все перемешать. Затем добавить молоко и снова перемешать. Поставить тесто в холод на 30 минут. Перед выпечкой добавить в тесто взбитые в крепкую пену (с солью) белки.

Алексей

..у меня есть реально проверенный годами рецепт. . тонкие. . хрустящие.... если надо... мне не сложно поделиться. . пишите.... оч много рецептов перепробовано....

Амано Эрис Велиалитовна

я с белковым делаю

Андрей Блохин

вот тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] два рецепта и куча идей для начинок) даже сахарная вата))

Наталья Соколова

Очень вкусный рецепт приготовления, рекомендую. Может кому еще понадобится.
Вафельные трубочки с варёной сгущёнкой (традиционные) от простого парня https://youtu.be/8kQth8bFCz8
Смотрите еще больше рецептов вкусных блюд на https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q