Лида Юмашева

могут ли некоторые звезды быть древнее вселенной?

черные дыры и есть звезды излучающие внутрь

хотя кто наверняка это знает ?

Дулат

Звёзды - нет. "Черные дыры", теоретически - да.

Фатима Мамсирова

из другой вселенной - да

Леонид Николаев

Если про звёзд эстрады и про вселенную поп звёзд то да боб марли к примеру и цой бессмертны. Ну а если про астрономию то нет не могут так как теоретически они создались в результате гравитационного коллапса сверх газовых облаков, но чёрные дыры отвергались как явление и были признаны лишь литераторами аж до 2007 года. Пока астрономы не стали свидетелем поглощения целой звезды бывшей некогда пульсаром. И мы в принципе не можем знать на верняка, так как до нашей вселенной не было и пространства и соответственно времени и его пространства, что ен дат нам теоретических зацепок для ответа на этот вопрос. А звёзд излучающих внутрь нет это чисто физический факт излучение формируется в ядре, а ядро в центре, а не на поверхности именно поэтому это и ядро.

Оксана Яковенко

звезды, это бывшие или будущие орбиты

Н*
Надя *

Теория Большого Взрыва (кстати, уже 8-й сезон выкладывают) это отрицает.

Лискачев Дмитрий

вселенная - это пространство, а пространству всё равно есть звёзды или нет - оно есть и со звёздами и без них