Татьяна Стрельникова

Подскажите пожалуйста пункт ПДД, где указано на необходимость двигаться со скоростью потока?

Евгения Васильева

Нет такого пункта.

Оленька Понасенкова

Просто учитывайте одновременно скорость потока и максимально разрешенную скорость. Если поток мчится превышая РМС, вас в этом случае никто не обязывает делать то же самое. В пункте 10.1 и 10.5 - призывают не двигаться со слишком малой скоростью; учитывать условия и интенсивность движения разумеется в рамках ПДД.

Olqa Melnikova

пункт 10.1 обязывает водителей выбирать скорость сообразно интенсивности движения.
Неважно, какая разрешённая скорость движения, . водитель обязан двигаться со скоростью потока, не покидая своей полосы.

Дарина Гаденова

Пункт 10.1 обязывает водителей выбирать скорость сообразно интенсивности движения.
Сейчас неважно, какая тут разрешённая скорость движения. Сейчас водитель обязан двигаться со скоростью потока, не покидая своей полосы.

Vladimir Kir'yazev

это скорее практический совет. таким образом вы не будете разрушать общий строй движения.

As
Asem

Это рекомендация, а не обязательство

Ел
Елена

Такой пункт в ПДД отсутствует

Ми
Михаил

В экзаменационных билетах есть раздел "Основы безопасности дорожного движения" там есть такой вопрос. Ссылки на пункт ПДД в комментариях нет.

Анюта Леписа

Требование пункта 10.5 более всего соответствуют вашему вопросу.

Татьяна Пейчинович

вы что ПДД читаете? ну вы даете, первый раз вижу такого человека))))

Владимир Горицин

А что самое интересное, так это то, что едешь ты, как ВСЕ 90,но почему-то именно тебя гаец "выхватывает" из потока и начинает ездить по мозгам за превышение ( и он формально ПРАВ потому, как недалеко стоит знак 60). В итоге гаец с бабками в кармане, а ты опять в общем потоке, пробуешь ехать по правилам и собираешь матюки от водителей, объезжающих твою черепаху.

На
Надежда

По накупают права, а потом спрашивают. Да еще и женщина