Галина Гроздева

Как я понимаю по ФЗ заработная плата не может быть меньше МРОТ. так ли это?

На
Натали

да
в Москве - 12850 рублей
но это при условии полной занятости
уборщица может получать и 8000 рублей, если работает 5 часов

Дмитрий

Да, если речь о работе на полную ставку.

Ирина Ускова

Это так, но при условии полного рабочего дня, т. е. 8 часового.

Stasevich Parketisto

ЗП, может ограничиваться и Дошираком в день, если работа по ТД .

Милашка

да так, но получют все равно меньше из-за налогов

Леся

может - в регионах она меньше - например в Тульской области

Ольга Ширяева

Не может, но работодатели обходят это, занижая фактически отработанное время. Работники соглашаются, тк нет выбора.