Светлана Васильева

Положена ли мне надбавка за вышку в зарплате, если работаю не по специальности, которая написана в дипломе?

У меня есть высшее образование (связи с общественностью и реклама) , а сейчас я учусь в Консерватории на вокальном факультете, на 5 курсе. Меня взяли работать по вокальной специальности в театр. Положена ли мне надбавка за вышку, если она не по музыкальному профилю?
И если да, то где можно прочесть конкретнее об этом и показать работодателю?

Ответ - в итоге, мне дали доплату за диплом.
сказали, что если учитывать мое неполное высшее, то коэффициент на
который умножается ставка - 0,2 (как за среднее образование) , но так
как есть высшее, коэффициент - 0,5.

Руслан

нет, не положена. С чего ради то? В/о - это не опыт работы.

Максим Вертипрахов

нигде нельзя об этом почитать, потому как нет такой нормы в ТК РФ. ни каких "доплат" за наличие диплома о в/о законодательством не предусмотрено

Дарья

нет конечно

Юлия Спиридонова

Не думаю что и при работе по специальности такое возможно, диплом обычно способствует назначению на должность - отсюда и прибавка.