Елизавета Елизарова

Зависит ли звук двигателя автомобиля от того, ремень ГРМ у него или цепь?

А то у меня пробег 130000 на киа церато и мне кажется что раньше двигатель тише был

Аслан Кушхабиев

нет не зависит

Ольга Балабаева

некоторые считают. что не зависит, но производители машин почему-то думают, что ремень потише цепи, и ставят ремень

Елена Беляева

если правильно отрегулировано натяжение - нет

Костя П

если нигде нет выроботки то не зависит

Владислав Плотников

Может натяжитель!

Дмитрий

шум создает то, что шевелится (крутится) . Шум сильнее создают железные детали, резиновые тише. Это факт и с этим не поспоришь. Шумят обычно клапана, распредвал, выхлопная система (если не плотно прикручены части) шум вентилятора, помпы, генератора. Бывают шумы от засорившегося воздушного фильтра. Это если а\м стоит с работающим двигателем, если при езде, то там еще добавляется много источников.

Ив
Иван

Ещё как зависит. Двигателя с ремнем работают тише.

Тимур Эгипт

цепь металлический свист из-за натяжителя дает, а ремень нет