Татьяна Свиридова

Александр Сергеевич Пушкин, душа Российской поэзии по сей час, есть ли ему альтернатива из современников ?

Хочется прочесть ответ публициста, кратко !

Nadezhda Fedorovich

Странный вопрос. С равным успехом можно было бы спросить: Чьи стихи лучше Пушкина или Бродского ( по сути дела Нобелевский лауреат )? Кому-то близка Цветаева, кому-то Есенин. Каждый человек- индивидуален в своих пристрастиях и выборах. Поэтому и никакой альтернативы Пушкину, априори, быть не может.
А то, что молодые современные поэты не популяризируются- это весьма странно и плохо. Такое впечатление, будто стихи прекратили писать, а это не так.

Любочка

Поэтов сравнивать довольно бесполезно. Зачем Пушкину альтернатива? Пушкин - он один такой. А для меня так сильнее Высоцкого никого и нет (особенно поздние стихи, которые не стали песнями).

Юл
Юля

Филатов с "Федотом-стрельцом" вам хуже что ли? Бывает, и я неплохо пишу.

Vladimir Molchanov

Вот поэтам разрешено переставлять в предложениях слова как попало, а не сообразили упыри, что "Король то голый". Пушкин то негр, и потому из поколения в поколения передавался их каламбур арабский. Благодаря которому в русском языке можно более точнее выразить свою мысль, используя даже образное мышление. - Вышел мужик из тёмного леса на просеку и орёт: -"Поляна! Вашу мать! " А сколько смысла в этих словах, он и сам не знает. // Так что лучше Пушкина никто так язык не обогатит

Ир
Ирина

Время покажет...