Алексей Обутов

Неужели экг покажет аритмию, только в момент приступа? а узи??

El
Elena

смотря какой у вас диагноз. экг фиксирует электрическую активность сердца, а узи может видеть только физические аспекты сердечной мышцы и клапанного аппарата

Тамара

Узи покажет только если что-то не так с сердцем. А причина аритмии не всегда кроется в этом. Не помню, как называется, но есть такая штука для диагностики сердечных заболеваний. Цепляют тебе на сутки, этот прибор все записывает (ритм, пульс) а потом смотрят, как сердце себя вело.

Лена

Без приступа Вам и сам Господь ничего не покажет.. . Для того и существуют или провокации или суточное мониторирование (Холтер)...

Мария

ЭКГ -Холтер Вам в помощь.