Dima Komartsov

Что такое искривление вообще, понятие искривления и определение? Не знаю ответ.

Ну и куда же все умные делись???)) ) Ржач...

Простите, но лучшего ответа Вы мне не дали...

Для того, чтобы понять, что такое искривление, нужно искривить себя.. . Это постоянно продолжающаяся мысль.... Я просил Вас сделать действие, а Вы начали думать...

Николай Гуляев

По определению. Строишь треугольник и измеряешь его сумму углов. Если не 180 градусов - он искривлён.

Т. A.

Отход от прямизны, нормы (во всех смыслах).

Дмитрий Меркулов

Искривление - это ненулевая кривизна. Такой ответ устроит?

Маргарита Кочерышкина

Ответ имеет смысл, только тогда когда приближает спрашивающего к его цели. Не зная какова ваша цель, нельзя дать нужный вам ответ. Если ваша цель издеваться над окружающими с помощью этого вопроса, то ответ - удар в морду можно дать только лично. Если цель другая, опишите ее, тогда из бесконечного числа определений "искривления" можно будет выбрать вам нужное. С уважением, Александр.

Максим Гусев

Любой путь между двумя точками будет искривлен, если не будет равен кратчайшему расстоянию между ними.