Александр Гром

Вопрос может и глупый но все же, в какой момент в оружие откатывается затвор, когда пуля вылетает из ствола? или ...

когда она еще летит в стволе ?

Перизат

Зависит от конструкции оружия. У калашника и ППШ совсем разный принцип действия автоматики.

Денис

когда пуля отделяется от гильзы во время выстрела

Ан
Антон

а разве на выходе ствола стоит какой то экран\рычаг, при касании которого пулей - открывается "вымышленный-замок-фиксатор" затвора?
можно попытаться перефразировать ваш вопрос, для того чтобы показать его бредовость:
"... откатывается затвор, когда пуля достигает цели? "
а если не достигнет?
а если дуло наглухо забито так, что пуля не вылетет? в таком случае затвор не сработает?