Елена Кротова

Национальность человека — это совокупность приобретённых привычек?

Значит ли это, что изменив привычки можно поменять национальность

Олег Андреев

не привычки-у любой национальности есть своя врождённая изюминка от которой никогда не избавишься-это и жесты и внешность и манера говорить и одеваться-сам этого не заметишь, а со стороны видно

Екатерина Гореславская

Нет, продукт естественного отбора на предмет выживания на территории обитания либо территории переселения (завоевания)

Сергей Илюхин

в наши дни национальность не имеет значение. Приобретая привычки мы можем измениться. Я не русский но мне часто говорят что очень изменился. Я до сих пор считаю себя, что не изменился...

Даша Богданова

Нет. "С кем поведёшься от того и наберёшься" - народная мудрость.

Оксана Антоневич

Национальность - это принадлежность человека к определенной группе людей, объединенных общим языком, культурой, традициями, и это не должно быть признаком деления людей. С привычками ничего общего.