Наталья Тетеревенко

вы верите в то что можно воскресить регулятор холостого хода промыв его очистителем карбюратора?

Лерочка

Нет. Пробовал - не помогает.

Ва
Василий

Если на карбюраторе, то я всегда его снимал, располовинивал, замачивал нижнюю часть где каналы холостого хода, в ацетоне на сутки, бензин смолы осевшие не разъедает, затем в верхнюю дырку канала холостого хода дул воздухом с компрессора, 8-10 очков. Вся размягчённая смола вылетала, и карбюратор при сборке снова был готов к регулированию. А очистителями я никогда не баловался, ведь чтоб растворить смолу этот очиститель должен быть такой агрессивной жидкостью, что кранты металлу в каналах и жиклерах, а если он не трогает металл как большинство агрессивных сред, типа кислот и других, как он может растворить или размягчить высаживающиеся из бензина смолы.... Раньше для промывки каналов карбюратора без снятия добавляли чистый ацетон в бензин подаваемый на карбюратор, скажем с баклажки, но это без снятия карбюратора было малоэффективно, Лишь излишне жгли клапана.... У ачетона, настоящего, слишком велико октановое число. А у современного бытового ацетоначто продают в хозмагах, от него двигатель вообще захлёбывается и глохнет. Это явно не тот ацетон что был лет 20 назад.