Марулька Мулька

Можно ли в многоквартирном доме без центрального отопления ставить котел (НАВЬЕН) с коаксиальным дымоходом?

Можно ли в многоквартирном доме без центрального отопления ставить двухконтурный котел (НАВЬЕН) с коаксиальным дымоходом? Проект есть котел повесили как надо. пробили стену для дымохода труба два в одном пришел товарищ с горгаза для установки счетчика и сказал что трубу такую в таком доме ставить нельзя, надо мол разводку делать... то ли денег захотел то ли просто придрался. Как быть?

Марина Бухарова

Имеющиеся в простенках воздуховоды - предназначены для отвода влажного воздуха из сан. узлов, а так же есть кухонные воздуховоды, но они расчитаны при строительстве многоэтажки - для определённого количества газовых плит! . Котёл потребляет и выдаёт гораздо больше угарного газа и кислотных выхлопов, чем плита.
Надо пробивать внешнюю стену, и поднимать сэндвич-нержавейкой по фасаду на крышу.
Это будет правильный монтаж, но тут могут возникнуть "вопросы" от архитекторов )))
...влюбом случае - если с горгаза так сказал - то его не переспоришь - так нельзя и всё тут, заплатить ему и получить разрешение - но тогда и наверняка - в следующий раз придёт уже другой оттуда же, и потребует убрать, или.. . -вы будете в списках рабов ))

Са
Саша

Все правильно газы от котла будут идти в соседние квартиры . Нужно только в дымоход . Вам надо зайти в газовое хозяйство и лучше там проконсультироватся .

Марина Бакулина

Я не знаю. Но поребуй, чтобы он привел тот документ (название, номер) по которому нельзя. Потом поищешь его и почитаешь.

Юрбас

в многоквартирном доме коаксиальный дымоход? Это извините как к?