Данила Матросенко

Ревизия в частном магазине

Провела ревизию в своем частном магазине. В этой сфере не работала. Помогите, пожалуйста, расчитать мне итог ревизии. Цифры ставлю не реальные. Мне бы формулу вывести.
Товар на начало работы 220 000
Долг покупателей до ревизии 1 500

Приход товара 150 000

Списанный товар 8 000

Долг покупателей на конец ревизии 3 000

Продано товара 50 000

Остаток товара ?

я насчет долгов на начало и конец. куда их деть на остаток товара или на проданный товар. Вот вопрос в этом.

Sharif Akilov

Фактический остаток товара на складе: 220000 + 150000 - 8000 - 50000 = 312000
Долг покупателей останется 3000 - это то, что внесут деньгами в кассу.
Итого активы - 312000 + 3000 = 315000 в вашем балансе.

Г.
Гузель .......

Долги это ДС, а товар по складу это предметы. Все надо считать отдельно.
Итог по складу (остаток по складу на конец) =Остаток по складу на начало+Приход-Расход (то что продано в долг или уже оплачено)
Долг покупателей=Долг до начала+долг на конец.
Итог по складу то, что должно быть на складе.
Долг покупателей то, что еще не оплачено, но товара нет на складе.

Тимур Галиев

Пля. . .
То, что ты получила минус то, что ты продала/списала/дала в долг равно итог.

Я прям опасаюсь, как ты домашнее хозяйство ведёшь.

Неизвестно

остаток товара= товар на начало+приход-расход
Остаток долгов, это Ваша Дебиторская задолженность (когда Вам покупатель должен) и кредиторская когда ВЫ должны поставщикам

Дт и Кт задолженность на остатки товара роли не играют