Э:
Эльвира :)

Я сирота имею ли я правда на бесплатный проезд в автобусе и до какого возраста? Сейчас пока до 18 а я если я учусь ?

Татьяна Сущевская

Решение о бесплатном проезде принимают местные органы власти (в Москве эта льгота есть) . Читайте местные законы.

На
Наталья

после 18 вы имеете право работать.

Анна Расулова

С развалом СССР все льготы отменили.

Елена Валерьевна

обязательно
"Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в федеральных государственных образовательных учреждениях, обеспечиваются бесплатным проездом на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси) , а также бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы. "и много ещё чего

Нюрочка Меркулова

Вам надо узнать в своей соцзащите, т. к такие льготы могут принимать региональные власти. На федеральном уровне такая льгота не закреплена.

Александр Автаев

При условии обучения по очной форме вы правда имеете право на проезд в общественном транспорте, за справкой обратитесь в социальный отдел образовательного учреждения или в деканат, предоставьте справку из органа опеки что вы относитесь к категории лиц из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.