Евгений

Что делать с белым налётом на клубнях георгинов?!!!

Просушиваю после выкопки клубни георгинов, вымыла их и замачивала в "максиме",они уже подсохли, но заметила местами немножко белый налёт. (Плесень наверное (Что делать? И сколько времени их перед хранением подсушивать?

Алексей Кононов

Протрите средним раствором марганцовки и просушите.

Елена Мосина

Вряд ли это плесень... после обработки Максимом все грибки нейтрализуются. В любом случае просто протрите тканью и посмотрите удалился налет или нет... тогда будем думать дальше. Перед закладкой на хранение подсушите несколько дней... достаточно.