Aston Martin

как ферменты, используется в промышленности

Руслана Лебеденко

Ферменты редко используются в промышленности - они слишком требовательные к условиям.

В принципе, используют ферменты для получения энантиомерно чистых веществ путем ферментативного разделения рацематов. А энантиомерно чистые вещества крайне необходимы медикам. Да и в качестве пищевых добавок и ароматизаторов используются.. .

Ещё гидролазы вроде папаина используют.