Елена Аксененко

Может ли Россия помочь Ливану в борьбе с исламским террором?

"Исламское государство" ищет выход к морю в Ливане

На севере Ливана продолжается противостояние
ливанской армии и повстанцев-исламистов, продвигающихся на территорию
Ливана из Сирии. В последние дни значительно участились инциденты в
районе Триполи: неизвестные лица открывают огонь из автоматов и бросают
гранаты в армейские посты, после чего немедленно скрываются, в лучших
традициях партизанской войны.

Командующий
ливанской армии генерал Жан Кахваги дал вчера развернутое интервью о
ситуации французскому ежедневнику Le Figaro, в котором сообщил: речь
идет о попытках "Исламского государства" дестабилизировать ситуацию в
Триполи, а затем получить выход к морю. "Им нужна именно безопасная
морская гавань. В Сирии и Ираке им не удается достичь этой цели, но они
считают, что в Ливане это достижимо", — сообщил генерал.
Кахваги также озвучил официальное число ливанских заложников в
руках "Исламского государства" — 27 человек — и предупредил, что в
Триполи действуют тайные ячейки группировки ИГ. Как сообщает ливанское издание Daily Star, ливанской армии катастрофически не
хватает средств поддержки с воздуха для сухопутных сил, и на будущей
неделе генерал Кахваги направится в США для переговоров о военной помощи
Ливану.

Катерина

Россия уже помогала, мосты через ущелья строила, можем разобрать...

Мария Разживина

За их деньги, любые капризы: )
Можем даже им Мистраль перепродать:)

Наталья

Самим бы со своими разобраться

Ирина Козлова

это исламский терроризм на ближнем востоке поможет России)

Александр Харитонов

После того как золотой динар введут.