Алексей Миняев

Как плавно сбрасывать скорости? с 4 на 3 к примеру, дергаюсь вечно. Мож есть какие нибудь секреты?

Сергей Артемьев

для этого нужно снизить скорость авто и сбросить обороты а потом переключать

Николай Воскобойников

ПЛАВНО НА МЕДАЛЬ НАЖИМАЙ И ПРИТОРМАЖИВАЙ

Daniel Mastikhin

да какие тут секреты притормозил, отпустил газ, выжал сцепление и включил скорость отпустил сцепление.

Алёна Григорьева

Резко сбрасывай газ и плавно наэимай сйепу

Виктор Акиньшин

А чего дергаться-то - все тривиально: правильный вариант (можно спокойно перетыкать передачи вниз как угодно - главное чтоб диапазона двигла хватило 🙂 ) - сцепление - передачу в нейтраль - отпустить сцепление - газ - сцепление - воткнуть нужную передачу - отпустить сцепление. Обычно машину насилуют и делают упрощенно сцепление - перетыкаем передачу - плавно отпускаем сцепление.... но небольшой тычок все равно будет даже при перетыкании на 1 передачу - 1000 оборотов просто так ни откуда не возьмется.