Арина

Если вы сказали, не подумав — значит, вы сказали то, что думаете???

Максим

Фактически - да. Правда, думается не всегда полезное, и не всегда это мысли самого человека. Это могут быть чужие убеждения, которые человек принял как истину, какие-то общественные идеи и так далее. Таким образом человек может сказать то, что придет первым в голову, а первым может прийти совершенно не имеющая отношения к реальности идея, отношение, мнение, причем чужое.

Mike

Чаще всего так и есть)) ) хотя, тут играет роль другой фактор-эмоции. Со зла можно сказать много не хорошего, но это не значит, что так и есть)

Антон

брат братан братишка

Рустем Габдулвалеев

Я всегда сначала думаю, потом говорю. Жизнь научила.

Самат

я так не умею))) )
и НЕ понимаю таких отмазок;)

Александр Лушников

Нет, это бессознательное высказывание, подобное животной реакции или действию робота.

Андрей

"Когда говоришь тО, чтО думаешь - думай, чтО говоришь! " (пословица).

Серёга Соловьёв

глупость сморозил

Алевтина =)

значит у меня сегодня хреновое настроение.

Антон

не всегда