Александр Михеев

С какой сокростью ехать и можно ли обгонять если ?

выехал с грунтовки на трассу, но это не перекресток, знаков нет соответсвующих, кто его знает может там на трассе ранее был знак ограничение 40 или обгон запрещен, как быть?

Джоли Drakon

спорный вопрос. можно и влететь на штраф

Ин
Индира

а что случилось - то? грунтовка-трасса - это уже перекресток - не регулируемый, где мы всем (со второстепенки) уступаем дорогу... если нет дублера знака, то что было за км. не важно, на любом перекрестке знак теряет значение, если не дублируется, а двоечников не слушайте!

Александра Волкова

про обгон подскажет разметка, про скорость - авто, едущие в попутном направлении....

Сергей Маркин

Все равно это перекресток. . На перекрестке обгон запрещен..

Ирина

"Обгон запрещен" обычно абы где не ставят - чаще в этом месте обгон опасен. Разметку тоже смотреть не мешает. Со скоростью тоже, если есть намеки на населенный пункт, то 60, если сплошной лес/поле, то 90. В общем, если что, видеорегистратор в помощь и доказывайте, что не имели возможности знать что там было до того и действовали в соответствии со здравым смыслом.

Ри
Рита

Дорожные службы обязаны устанавливать знаки в достаточном количестве, чтобы информировать водителя о режиме движения по данной дороге - откуда бы он не выехал.

Мария

грунтовка по отношению к асфальту считается второстепенной, наверно знаки еще не поставили, я думаю что можно ехать 90

Ольга Манахова

п. 1.2. ПДД
...
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
...
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное) . Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
...
Т. к. пересечение автомагистрали с грунтовой дорогой является перекрестком, а ограничение скоростного режима действует до знака 3.25 "Конец зоны ограничения максимальной скорости" или 3.31 "Конец зоны всех ограничений" или до конца населенного пункта (начала населенного пункта) , а так же до первого перекрестка. То на данном участке дороги необходимо двигаться в соответствии с общими требованиями ПДД.