Се
Сергей

Если человек написал заявление в полицию А побои нигде не зафиксировал, уг. дело будет возбуждено?

Евгений Кардаш

У меня в районе только примерно 10-15% заявлений реализуется в уголовное дело. Вы бы знали, какую только ахинею люди пишут в заявлениях.
К ответу дяди Федора. Полиция может возбудить дело о побоях, если нападавший неизвестен, либо потерпевший находится от нападавшего в зависимом положении и не может сам защищать свои права (малолетний, престарелый, инвалид и т. п.)

Станислав

Не факт

Ви
Виктория

А доказывать чем человек собрался?

Татьяна Карета

Полиция делами о побоях не занимается, Семен. Они возбуждаются непосредственно мировым судьей в порядке частного обвинения по заявлению потерпевшего. Он, этот потерпевший, и должен доказывать все обстоятельства, свидетельствующие о совершенном в отношении него преступлении. Акт медицинского освидетельствования на наличие побоев - основное доказательство этого