Рустам Мирзоев

зарядка аккумулятора

Поставил на зарядку аккумулятор 12V 7Ah, в инструкции сказано что по окончании зарядки, зелёная лампочка погаснет, заряжается уже больше 12 часов, сила тока заряда 0,6 А, я думаю уже пора бы зарядиться...

ЗУ свинцовых аккумуляторов ВС-2612Т

Ан
Анна

если берет заряд, то нет еще не зарадилься

Alex Fil

если во всех банках аккумулятора наблюдается бурное выделение пузырьков минимум два часа значит аккумулятор заряжен

Политехника Флексико

у меня всегда горит, не гаснет! 12 часов вполне, смотри чтобы не перегрелся

Мария Москвичева

да пора бы уже зарядится что за зарядное?

Александр

если аккумулятор новый, то может ты забыл пробки открутить при постановки на зарядку.. . если старый и не заряжается то в банках свинцовые пластины осыпались можешь выкидывать..

Оксана Лукашова

всё очень просто-кипение может наблюдаться даже при незаряженном аккумуляторе, так что это не показатель. 12 часов зарядки это тоже не много. единственный вариант-проверить электролит на плотность. быть может у вас плотности нет. плотность должна быть 1.27-1.28. если у вас этой плотности нет, то гоняйте аккумулятор на зарядке пока плотность не нагоните. если закипел, отключаете от зарядки и даёте остыть электролиту, потом обратно подключаете. смотрите чтоб электролит покрывал пластины свинцовые. если не покрывает, обязательно долейте ДИСТИЛИРОВАННУЮ ВОДУ а не электролит. нагоните плотность и аккумулятор будет жить, если конечно проблема не в том что аккумулятору лет 10.а то может это его естественная смерть от старости))) удачи вам!

Анна Кириенко

если у тебя гелевый акамулятор то таким зарядником можешь сгубить его. если кислотный, заряд определяется замером плотности батареи