Макс Хомяк

почему во времена ссср не было китайского товара? кроме полотенцев и термосов

Анар Абдуллаев

В СССР хоть что-то, но мы делали сами

Ал
Алёнка

А кеды? А трикотаж?

Алина Ярцева

С чего ты взял? Был. Рубашки, свитера, например. Но в основном на ДВ.

Варвара Павленко

дохера и других товаров из Китая было. Например фонарики, плащи, кеды....

Иван Богомолов

____ Потому что тогда Китай был для СССР сырьевым придатком, и одновременно рынком сбыта . Но тупой Хрущ, будучи недобитым троцкистом и просто тупым и жестоким карьеристом, просрал это положение .

Эдуард Петров

а кеды, ракетки и шарики для пинг-понга, трикотаж?

Анастасия Волкова

Китай только-только разворачивался...

Алена

рубашки мужские были, отличного качества.

Дарья Лоскутова

так как китайское дорогое . а прадают па дешёвке так как нада им абрушить расию . и им за то кампенсация на цену на нефть делают . ани её па дешёвке пакупают .так как расийские буржуи её за просто так берут

Константин Самойлов

с китая все что было в ссср было лучшего качества.

Vadim Rusov

...был этот товар, но только для своих.. . для лизоблюдов!

Андрей Дьячков

В корне неверная информация. Дальний Восток снабжался и китайскими товарами и китайскими продуктами ( в основном, консервы) . В 60-е годы по всей стране были модны и пользовались спросом у школьников китайские кеды ( наши с ними ни в какое сравнение не шли) . Поставлялось много шерстяных и меховых вещей.